网站首页

当前位置: 网站首页 \ 通知公告 \ 正文

通知公告

化学学院2020年发展学生党员公示(下)

发布时间:2020-11-13   访问人数:


    根据学院党委、党支部考察结果,经学院党委研究,确定下列31 名同志为党员发展对象,现予以公示。

   公示期自20201113日至19日结束。欢迎广大师生对以上同志是否具备党员标准、条件提出意见,如有异议,请具名向学校党委组织部反映。 联系电话:0431-85098736,电子信箱:zzb@nenu.edu.cn


化学学院学生党员发展对象公示名单

                                                                                                

序号

姓名

性别

民族

出生年月

籍贯

年级

(工作时间)

学历学位

职称职务

提出入党申请时间

确定积极分子时间

确定发展对象时间

获奖情况

1

盖东旭

汉族

199909

吉林省松原市

2017级本

高中

学生

20170929

20190916

20201020

红旗团员

2

李慧宁

汉族

199909

安徽省合肥市

2017级本

高中

组织委员

20170929

20190312

20201020

五四优秀抗疫志愿者

3

隋雅婷

汉族

199808

吉林省辽源市

2017级本

高中

生活委员

20170929

20190916

20201020

优秀学生干部

4

严爱萍

汉族

199701

江西省上饶市

2017级本

高中

学习委员

20170928

20190916

20201020

红旗团员

5

陈楚诗

汉族

200001

吉林省松原市

2017级本

高中

学生

20180329

20190916

20201020

红旗团员

6

王一竹

汉族

199909

辽宁省沈阳市

2017级本

高中

学生

20170929

20180330

20201020

优秀学生干部

7

赵思莹

汉族

199905

吉林省长春市

2017级本

高中

学生

20170929

20180930

20201020

优秀学生干部

8

何博文

汉族

199912

四川省成都市

2018级本

高中

组织委员

20190410

20191012

20201020

五四优秀团干部

9

潘楷月

汉族

200001

吉林省长春市

2018级本

高中

副团支书

20190410

20191012

20201020

五四优秀团干部

10

李霞飞

白族

199805

云南省大理市

2018级本

高中

学生

20170917

20180523

20201020

优秀学生

11

罗叶子

汉族

200007

海南省乐东县

2018级本

高中

心理委员

20180910

20190312

20201020

五四红旗团员

12

姜淼

汉族

200003

吉林省长春市

2018级本

高中

学生

20180910

20190312

20201020

优秀学生干部、五四红旗团员

13

黄鑫

汉族

200001

吉林省长春市

2018级本

高中

学生

20180910

20190312

20201020

优秀学生干部

14

初玮

汉族

200004

山东省烟台市

2018级本

高中

学生

20190410

20191012

20201020

优秀学生

15

李伟

汉族

200003

四川省德阳市

2018级本

高中

心理委员

20190410

20191012

20201020

优秀学生干部

16

刘金焕

汉族

199907

山西省朔州市

2018级本

高中

学生

20190410

20191012

20201020

优秀学生干部

17

吴婉钰

蒙古族

199903

辽宁省朝阳市

2018级本

高中

党建工作室主任

20190410

20191012

20201020

社会实践奖学金

18

魏诗祝

汉族

200011

重庆市万州区

2018级本

高中

学生

20190410

20191012

20201020

红旗团员

19

高郡阳

汉族

200009

吉林省长春市

2018级本

高中

学生

20190410

20191012

20201020

优秀学生干部

20

迟忠美

满族

199401

山东省青岛市

2018级博

本科学士

学生

20180910

20190323

20201020

21

郑悦

汉族

199603

吉林省通化市

2018级学硕

本科学士

组织委员

20141015

20180312

20201020

优秀研究生干部

22

王新颖

汉族

199602

河北省唐山市

2018级学硕

本科学士

学生

20180910

20191019

20201020

23

李思佳

汉族

199501

吉林省长春市

2018级专硕

本科学士

学生

20180910

20191019

20201020

24

张斯琦

汉族

199601

河北省承德市

2018级专硕

本科学士

专业负责人

20180910

20190323

20201020

25

张江璇

汉族

199504

河北省保定市

2018级学硕

本科学士

学生

20180910

20191019

20201020

26

郭锦锐

汉族

199605

山西省吕梁市

2018级学硕

本科学士

研究生会主席

20180910

20191019

20201020

校长奖学金,红旗团员,优秀研究生干部

27

陈慧敏

汉族

199509

山西省大同市

2018级学硕

本科学士

研究生会生活部长

20180910

20190323

20201020

28

杨光

汉族

199606

内蒙古赤峰市

2018级学硕

本科学士

专业负责人

20180910

20191019

20201020

优秀研究生

29

张月坤

汉族

199506

山东省济南市

2018级学硕

本科学士

学生

20180910

20190323

20201020

30

丁丽娜

蒙古族

199507

辽宁省朝阳市

2018级学硕

本科学士

2018级研究生团支书

20180910

20191019

20201020

红旗团员

31

苑艺

汉族

199611

吉林省四平市

2018级学硕

本科学士

研究生会副主席

20180910

20191019

20201020